Какой сабвуфер лучше?

Матка .. Ученик (102), на голосовании 57 минут назад
Dl audio black bass 15 или Dl audio gryphon pro 15 v.3?
Голосование за лучший ответ
Лёха Мудрец (18311) 1 месяц назад
Да они на самом деле одинаковые примерно. 100ватт разницы в мощности не дают особого преимущества "Блек басу", но зато "Грифон про" несколько дешевле. Усилитель для любого из них нужен 1000 - 1200 ватт
Андрей™Просветленный (37381) 1 месяц назад
Чувствительность даёт разницу в громкости, Gryphon Pro 15 V.3 погромче будет.
Лёха Мудрец (18311) Андрей™ ☑️, чувствительность даёт разницу, но как правило на низкой громкости. Это сабвуфер далеко не SQ чтоб тут слепо доверять параметрам на коробке. И это не какой то эстрадный динамик где чуйка реально решает.
ЛёхаМудрец (18311) 1 месяц назад
Эти губастые сабики создавались с учетом пожеланий маркетологов. У этих сабов и хода такого нет, какая губа к ним приделана.
ЛёхаМудрец (18311) 1 месяц назад
Давай уже тогда и резонансную частоту обсудим этих сабов, сравнивать так сравнивать) Ещё учитывай оформление в котором будет играть саб, я про короб. От него тоже многое зависит.
ЛёхаМудрец (18311) 1 месяц назад
А так я тебе реально говорю там разницы никакой не будет в одинаковых условиях. если сравнение лелать в одном и том же коробе с одним и тем же усилителем
Андрей™ Просветленный (37381) Лёха, разница мизерная, но есть, как минимум, мотор мощнее у Black Bass 15.