5 месяцев назад
от

Биология срочноо умоляю

1. К какой группе тканей относится кожица листа:

А) к покровным

Б) к образовательным

В) к механическим

Г) к проводящим

2. Ответить словами (можно ответы сокращать), какому признаку соответствует какая ткань:

Ткани:

1) образовательная или 2) основная (запасающая)

Например: А)- образоват.

Признаки:

А) образована крупными живыми клетками с тонкими оболочками

Б) состоит из клеток, способных постоянно делиться

В) расположена в точках роста корней и побегов Г) расположена в семенах, плодах, сердцевине стебля

Д) обеспечивает рост растения, образование новых органов и тканей

Е) служит местом отложения запасных веществ: белков, жиров, углеводов

3 Ответить словами (можно ответы сокращать), ка соответствует какая ткань: признаку какому п

1) покровная, 2) образовательная.

А) выполняет защитную функцию

Б) образована плотно прилегающими живыми или мёртвыми клетками

В) обеспечивает рост и развитие растения г) является исходной для всех остальных тканей

Д) осуществляет связь растения с окружающей средой, тк находится на границе

Е) располагается в конусе нарастания точках роста

3. Выберите три верных ответа (выписать три цифры) из шести. Какие из перечисленных признаков характерны для флоэмы?

1) служит для проведения воды от корней к листьям

2) является проводящей тканью растения

3) клетки проводят органические вещества

4) Клетки очень мелкие

5) Транспорт идет сверху вниз

6) клетки на границе с окружающи средой

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А) к покровным.

---

2. Признаки и их соответствие тканям:

А) образована крупными живыми клетками с тонкими оболочками — 2) основная (запасающая).
Б) состоит из клеток, способных постоянно делиться — 1) образовательная.
В) расположена в точках роста корней и побегов — 1) образовательная.
Г) расположена в семенах, плодах, сердцевине стебля — 2) основная (запасающая).
Д) обеспечивает рост растения, образование новых органов и тканей — 1) образовательная.
Е) служит местом отложения запасных веществ: белков, жиров, углеводов — 2) основная (запасающая).

---

3. Признаки и их соответствие тканям:

А) выполняет защитную функцию — 1) покровная.
Б) образована плотно прилегающими живыми или мёртвыми клетками — 1) покровная.
В) обеспечивает рост и развитие растения — 2) образовательная.
Г) является исходной для всех остальных тканей — 2) образовательная.
Д) осуществляет связь растения с окружающей средой, тк находится на границе — 1) покровная.
Е) располагается в конусе нарастания точках роста — 2) образовательная.

---

4. Три верных признака для флоэмы:

2. является проводящей тканью растения.

3. клетки проводят органические в
ещества.

4. транспорт идет сверху вниз.