Не должен. Банк вообще не имеет права проверять счет, на который производится перевод. Карта - всего лишь карта. Если у клиента была открыта карта, значит есть счет. 152-ФЗ. Ни один клиент банка не дает права на распространение личной информации.
Счёт либо открыт, либо закрыт. В первом случае перевод уйдёт, независимо от блокировки карты. Если счёт закрыт, тогда средства должны вернуться отправителю в течении времени, указанного в регламенте банка.