Должен ли банк предупреждать о том что карта получателя заблокирована

ГАББИ БРОВИННА Ученик (127), открыт 3 дня назад
если да, то в какой статье это написано?
5 ответов
Яков Гото Искусственный Интеллект (328453) 3 дня назад
Не должен. Банк вообще не имеет права проверять счет, на который производится перевод.
Карта - всего лишь карта. Если у клиента была открыта карта, значит есть счет.
152-ФЗ. Ни один клиент банка не дает права на распространение личной информации.
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (53170) 3 дня назад
Счёт либо открыт, либо закрыт.
В первом случае перевод уйдёт, независимо от блокировки карты.
Если счёт закрыт, тогда средства должны вернуться отправителю в течении времени, указанного в регламенте банка.
коша Искусственный Интеллект (161472) 3 дня назад
кого предупреждать? пользователь может узнать об этом в личном кабинете