Есть ли язычники в Азии ? (Китай; Япония;Корея)

ксения ксения Ученик (79), открыт 4 дня назад
Или там другая была вера и мировоззрение?(до буддизма)
1 ответ
+ Православie + Искусственный Интеллект (204156) 4 дня назад
Буддизм это тоже язычество
Свернул за угол...Мудрец (19821) 4 дня назад
Термин язычество происходит от славянского "языки" - народы и очевидно всем здравомыслящим людям может употребляться исключительно по отношению к религиям "народным", происходящим из собственной отечественной традиции. Соответственно буддизм никак нельзя назвать язычеством по причине того что он является религией Мировой, наряду с исламом и христианством - стоящими над любыми национальными, государственными и географическими границами.
+ Православie + Искусственный Интеллект (204156) Свернул за угол..., если вам нельзя , то я не против . Бог же язычеством называет любые заблуждения противные истинному Богопочитанию