Смотрите
КУДА смотреть то ?!
Базы мы не видим, Excel-файла - тоже. Нам через Астрал угадывать, что там у тебя ?
Написано "нарушена уникальность ключа", значит она и нарушена. Видимо, при импорте, пытаешься занести в ключевое поле значения, которые уже есть в базе. Так и сделай ключ уникальным или вообще выкинь это поле из импорта.
Есть файл excel с ФИО, 1 ячейка названа ФИО для переноса, тип данных выбран длинный текст, при импорте в Access выходит ошибка. уже все перебробовал, ничего не помогает