СРОЧНО, НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ ДАННЫЕ ИЗ EXCEL ФАЙЛА В ACCESS

fivlorfd Знаток (323), на голосовании 4 дня назад
Смотрите, есть база данных Access, в ней есть столбцы с ID. ФИО и т.п.
Есть файл excel с ФИО, 1 ячейка названа ФИО для переноса, тип данных выбран длинный текст, при импорте в Access выходит ошибка. уже все перебробовал, ничего не помогает
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (119428) 1 месяц назад
Так ты добавляешь в таблицу...а там может повтор уникальных ключей и тд. Создай новую таблицу, приконнектись к этому файлу может быть...а уже запросом формируй как правильно
Виктор Гусляков Ученик (123) 1 месяц назад
Для успешного импорта данных из Excel в Access проверьте несколько моментов. Убедитесь, что в Excel нет пустых ячеек в столбце ФИО, так как это может вызывать ошибки. Также проверьте, что данные в Excel соответствуют типам данных в Access. Попробуйте сохранить файл Excel в формате .xlsx и использовать функцию импорта в Access, выбрав правильные параметры.
Serj Diff Просветленный (44828) 1 месяц назад
Смотрите
КУДА смотреть то ?!
Базы мы не видим, Excel-файла - тоже. Нам через Астрал угадывать, что там у тебя ?

Написано "нарушена уникальность ключа", значит она и нарушена. Видимо, при импорте, пытаешься занести в ключевое поле значения, которые уже есть в базе. Так и сделай ключ уникальным или вообще выкинь это поле из импорта.
Haw Gems Гуру (3962) 1 месяц назад
Нужно создать новую таблицу и прикрепить её к тому файлу. А уже потом переносить в аксес