Задачи на водород

Карандаш без чернил Гуру (3674), открыт 3 недели назад
Собственно, вот задачи:
  1. Сколько кислорода требуется для сжигания 1г водорода?
  2. Вычислить массу и объем водорода для восстановления 1г железа из 2-х валентного оксида меди (CuO)
Просто нужно через процентное соотношение в 1й найти массу кислорода, как я понял, а во второй как посчитать, не знаю
Ответы от нейронки не скидывайте, или хотя бы чекайте их
1 ответ
Smart Cookie Мыслитель (8014) 3 недели назад
Ответил тебе в похожем вопросе. Детальное решение нужно? И во втором вопросе у себя уточни что там, там не железо, а медь
Карандаш без чернилГуру (3674) 3 недели назад
Ну детальное не надо, мне просто надо узнать, что у других получается людей. Лучше сам разберусь, не буду тупо списывать :)
Smart Cookie Мыслитель (8014) Карандаш без чернил, это не сложные задачки, я такие моментально уже решаю тут
Во втором вопросы была медь
Smart Cookie Мыслитель (8014) Карандаш без чернил, если по решению будут вопросы, то могу помочь. Это задачки 8-9 классов и решаются в 2 действия обычно Даже больше скажу, уже калькуляторы на них придумали ;)