Химия, помогите пж

Карандаш без чернил Гуру (3673), открыт 3 недели назад
Собственно, вот задачи:

1.Сколько кислорода требуется для сжигания 1г водорода?
2.Вычислить массу и объем водорода для восстановления 1г железа из 2-х валентного оксида меди (CuO)

Просто нужно через процентное соотношение в 1й найти массу кислорода, как я понял, а во второй как посчитать, не знаю
Ответы от нейронки не скидывайте, или хотя бы чекайте их перед отправкой
2 ответа
Zxc Idol Ученик (181) 3 недели назад
  1. Для полного сгорания 1 г водорода требуется 8 г кислорода
  2. хз
Smart Cookie Мыслитель (8014) 3 недели назад
  1. 8 г
  2. Я так понимаю речь о меди там, а не железе. 0,032 г, 0,36 л примерно