Правильно мастера отказываются производить реставрацию, столешница из ДСтП не подлежит ремонту и реставрации.
Тут только замена.
Где найти в Леруа Мерлен кажется что то похожее видел пару лет назад.
Так же можно поискать на строительном рынке там где продают ЛДСтП. Там очень большой выбор столешниц, что то в наличии что то под заказ. Там же на рынке могут и распил произвести под нужный размер, в Леруа и Оби тоже кстати есть распил ЛДСтП.
Фото столешниц что продают у нас на фото