ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО

Екатерина Ди Ученик (113), на голосовании 3 месяца назад
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО ОТ ФЕДЕРАТИВНОГО ГОСУДАРСТВА??? ПОМОГИТЕ!!!!! ТОЛЬКО МОЖНО ПОПОНЯТНЕЕ И ПОПОДРОБНЕЕ, МОЛЮ!
Голосование за лучший ответ
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (136412) 4 месяца назад
Это снотворное вместе со слабительным.
Екатерина ДиУченик (113) 4 месяца назад
а подробности будут?
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (136412) Екатерина Ди, В ванной по утру.
Иван Грозный Мыслитель (9754) 4 месяца назад
Ну если совсем просто ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ это меньшая зависимость от центральной власти, то есть некая автономия или федерация. Ну например самая лучшая ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННая платформа это блокчейн. 100% назависимость от центра и власти.
Екатерина ДиУченик (113) 4 месяца назад
Что значит децентрализованное мне понятно. Я не понимаю конкретной разницы между федерацией и децентрализованным унитарным государством, административно-территориальные единицы которого наделены определенными полномочия и самостоятельны в решении вопросов местного
значения
Иван Грозный Мыслитель (9754) Екатерина Ди, Ну тогда вот. В децентрализованном унитарном государстве, а равно как и в любом ином унитарном государстве, нет государственных образований, которые являются субъектами федерации. Эти государственные образования обладают определенной степенью политической самостоятельности, принимают свои конституции и законы, имеют свою систему органов государственной власти (законодательную, исполнительную и судебную). Административно-территориальные образования в составе децентрализованного унитарного государства государственными образованиями не являются, даже несмотря на определенную самостоятельность (разграничения полномочий с центральной властью), сближающую их с федерациями.
Иван ГрозныйМыслитель (9754) 4 месяца назад
убъекты централизованных федераций хоть и являются государственными образованиями, но имеют небольшую автономию (центральная власть может произвольно изменять круг их полномочий, может изменять само территориальное устройство федерации путем упразднения либо создания новых субъектов). Индия - пример централизованной федерации.
Екатерина Ди Ученик (113) Иван Грозный, подскажите, что значит "государственные образования"? Я так понимаю, единицы децентрализованного унитарного государства не имеют собственных органов власти и ни при каких условиях не могут принимать собственные законы? И тут важно, что именно система органов с разделением их на законодательные, исполнительные и судебные? Органы местного самоуправления могут существовать в унитарном, но не выполнять этих функций, так? И ещё вопрос: что насчет налогов в унитарном государстве? Даже в децентрализованном они будут лишь в ведении центра?
Екатерина Ди Ученик (113) Иван Грозный, ладно, спасибо за помощь!