Насколько озон растворим в воде?

Арбуз Арбуз Ученик (68), открыт 3 недели назад
Озон в 10 раз более растворим чем кислород, но в 12 раз менее растворим чем хлор. Озон мало растворим или хорошо растворим в воде?
4 ответа
Позывной «Дунай» Мудрец (19048) 3 недели назад
Настолько же насколько и вайлдберис
Smart CookieМыслитель (8014) 3 недели назад
?
заложник клитора Ученик (112) 3 недели назад
Вайлберриз лучше
Арбуз Арбуз Ученик (68) 3 недели назад
Молодец, ну шутник! ?
Смешно pizdets
Smart Cookie Мыслитель (8014) 3 недели назад
Давай приведу пару значений и ты сам решишь

Кислород, растворимость 8,244 мг/л при 25 °C, давление 1 атм. Есть еще 7,6 мг/л где-то и в той области значения.

Хлорид натрия (основной компонент поваренной соли, грубо говоря она и есть) около 350 000 - 360 000 мг/л, при тех же условиях

Вот и делаем выводы о хорошей растворимости :)
Из перечисленного, наверное, мало растворим.

Если даже трубку с кислородом в воду засунуть и пропускать через нее, то там почти все абсолютно в виде пузырьков улетать будет

Источники:
КислородСоль (с вики, источник указан там)