Зеленый обьект на фото около солнца

Ауывыа Уаыуаы Ученик (158), закрыт 2 дня назад
Сфоткал небо, около солнца есть какой то зеленый круг. Обьясните пожалуйста что это
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (832801) 3 дня назад
переотражение между линзами сложных объективов при попадании прямых лучей от сильных источников света.
в простонародьи - "зайцы".
можете дома поэкспериментировать при съёмке свечки в тёмной комнате.
оно и безопаснее будет для матрицы, чем солнце.
Остальные ответы
Курил в Припяти☭ Мудрец (10319) 3 дня назад
Отражение в матрице камеры
Крокус Искусственный Интеллект (223658) 3 дня назад
Снимаешь солнце -- жди всевозможных эффектов от линз объектива.
Александр Безруков Просветленный (41252) 3 дня назад
Это солнечный зайчик, двойное переотражение солнечных лучей от поверхностей линз в объективе.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (297823) 3 дня назад
Это не около солнца, это внутри объектива. Вот так (пунктирная линия):