Почему в Петербург и Москву не сделать специальные пропуска, позволяющие жить и работать?

Amir Shadeev Гуру (4950), открыт 3 дня назад
Ограничить этот нескончаемый поток приезжих, который устраивает транспортный коллапс, коллапс в строительстве социальной инфраструктуры и нагрузку на бюджет при социальных выплатах, не говоря уже о большом числе переезжающих сюда маргиналов. Например чтобы просто взять и с 1.01.2025 ввести это, кто не успел встать на регистрацию, скорее всего этого сделать уже никогда не сможет
Дополнен 3 дня назад
А выдавать документ лишь ценным специалистам, либо спортсменам, либо через брак с петербуржцем/москвичем, только при условии проверок что он не фиктивный
Дополнен 3 дня назад
А также жителям некоторых районов областей, примыкающих к городам, чтобы у них было право работать
6 ответов
Afanasiy Druzhko Профи (713) 3 дня назад
Круто
Afanasiy DruzhkoПрофи (713) 3 дня назад
Но леваки не позволят
Artemka Мыслитель (5778) 3 дня назад
почему тогда именно в москву и питер? в других городах таких тоже хватает
Hashimoto Искусственный Интеллект (186898) 3 дня назад
А как же гарантированная Конституцией свобода передвижения? ;-)
И ваще, сегодня запретим "всем кому нипопадю" в Москву и Питер суваться, завтра запретим сельским жителям без особых разрешений посещать города, а послезавтра (сюрприииз!) в стране снова введут крепостное право!
А чё, очинно даже заманчивые перспективы! :-)))
Amir ShadeevГуру (4950) 3 дня назад
В сельской местности живёт 25%. Маловато крепостных будет
Hashimoto Искусственный Интеллект (186898) Amir Shadeev, данивапрос! :-) Ну в чём проблема принять закон обязывающий определенные слои населения покинуть города и переселиться в сёла! :-)
Анна Шевлякова Оракул (71348) 3 дня назад
  1. Каждый гражданин РФ имеет право на передвижение и право выбора проживания
  2. Социальные выплаты Санкт-Петербург не выплачивает гражданам, которые не имеют регистрации в СПб. Поэтому здесь нет никакой нагрузки.
  3. И как показывает практика, именно приезжие больше добиваются высот в карьере чем местные
Amir ShadeevГуру (4950) 3 дня назад
1. Всякие ЗАТО, моногорода, военные города такие ну да.
2. Так они и стремятся эту заветную регистрацию получить и прут со всех окраин.
3. Пропускная система как раз и должна быть создана, чтобы отфильтровать успешных от сброда. И эти успешные должны в первую очередь делать пользу городу и его жителям
Анна Шевлякова Оракул (71348) Amir Shadeev, ха, а вы считаете что так легко получить регистрацию?
alafira Искусственный Интеллект (221148) 2 дня назад
Ок. Начнем с тебя. Выдавать спец.разрешение чьи предки тут жили до 4-го колена. Ты получишь такое разрешение? Конечно нет.
Amir ShadeevГуру (4950) 2 дня назад
Во-первых, откуда ты знаешь, где мои предки и когда жили, во-вторых, с таким подходом населения в городах вообще не останется
Анна Шевлякова Оракул (71348) Amir Shadeev, поезди по стране и поймёшь, что города развиваются помимо Москвы и СПб
Dmitry Искусственный Интеллект (616990) 2 дня назад
"А выдавать документ лишь ценным специалистам, либо спортсменам, " - а дворниками, мусорщиками, курьерами, грузчиками, коммунальщиками, кассирами, уборщиками, водителями будут работать ценные специалисты или спортсмены?
Amir ShadeevГуру (4950) 2 дня назад
Так они с местной пропиской