Вопрос про HDD 5400 или 7200
Возник вопрос:
лучше купить HDD 4 ТБ

или лучше HDD 1 ТБ

Разница сущая(видать) У 4 тб скорость 5400, а у 1 тб 7200 (очевидно лучше 7200).
Мне для игр брать надо, а то место кончилось в основном и допе. Вот хочу докупить еще HDD, ссд дороговато 1 тб около 7000 рб
а HDD 1 тб 6300 рб, а 4 тб 11500 рб
посоветуйте плез.
ну и судя по фоткам краткие хар-ки чекните, по моему у 4 тб лучше не, конечно скорость оборота маловата
аааа белять, этот 4 тб вообще для видеосистем предназначен, сюк... тогда отбой с 4 тб, эххх
для игр - ссд
Это скорость вращения.
На скорость чтения/записи она НЕ влияет. Там важнее другие факторы.
Из представленного, Seagate быстрее, но чуть хуже латентность (время поиска файла и/или его фрагмента)
Для игр HDD ошибка
Смотря что именно для тебя при использовании в приоритете.Я бы предпочёл на 4 гб.
Современным играм нужна скорость ssd, им даже скорости диска на 7200 оборотов не всегда хватает. А 5400 оборотов - это вообще смешно. Такие диски точно не для игр. Они для файлопомойки типа горы документов, фото, видео и софта.