Никон д5200 выдает ошибку "невозможно отобразить файл"

langoler Профи (661), открыт 3 дня назад
Собственно суть проблемы в теме вопроса. Фотоаппарат Nikon d5200. При записи видео (почти всегда) или фото (в половине случаев) выпадает ошибка "Невозможно отобразить файл". Пробовал снизить качество видео и фото - не помогло. Карта памяти 10 класса.
Дополнен 3 дня назад
Карта памяти новая.
7 ответов
Abu Old Ученик (224) 3 дня назад
Привет, скорее всего проблема с картой памяти. Попробуй использовать другую карту
Денис Гуру (4332) 3 дня назад
карта памяти может сдохла или некотачит, попробуйте с другой картой памяти (желательно с большой, не микро)
юра шот Просветленный (21573) 3 дня назад
пусть карта памяти будет не на 10 , а хоть на все 100 и если она старая то увы , пора менять
Dmitry Искусственный Интеллект (616993) 3 дня назад
А карта, наверное, не полноразмерная, а микрушка с адаптером? И производитель - ноунейм? И вы её никогда не форматировали?
langolerПрофи (661) 3 дня назад
Кингстон. Форматировал сразу же, как ставил в фотоаппарат. Микро с адаптером.
Dmitry Искусственный Интеллект (616993) langoler, Тут есть два момента. Во-первых, адаптер. Они ненадёжны - об этом говорит и мой личный опыт, и подтвердят более опытные коллеги в этом разделе. Во-вторых, последние несколько месяцев Россия наводнена поддельным Кингстоном. И если на маркетплейсах его можно хотя бы опознать по аномально низкой цене, то мелкая розница гнёт цену как за оригинал. Совет - смените карту. И крайне желательно - на полноразмерную.
Y.Nine Искусственный Интеллект (184939) 2 дня назад
Отформатировать карту памяти в фотоаппарате
Не использовать никаких адаптеров для карты памяти, только карты требуемого формфактора.
Если не поможет, то задать вопрос указав полностью и точно какая именно у Вас карта памяти.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275287) 2 дня назад
...если с адаптером то скорее дело в нем менять адаптеры пока не надоест и купить полноразмерную
Ελενη Искусственный Интеллект (201522) 2 дня назад
Микро с адаптером-вот в чём проблема.Ищите полноразмерную SD карту памяти.