Срочно помогите пожалуйста с химией!!!!!

Антон Колисниченко Ученик (64), на голосовании 1 неделю назад
Какой объём при нормальных условиях занимает АЗОТ количество 15 моль?

(Вычисляй с точность до сотых. В ответе запиши число. НАпример 5,63.)

Ответ; V(N2) = дм3
Голосование за лучший ответ
крутой скуф Мастер (1450) 1 месяц назад
При нормальных условиях (0°C и 1 атм) 1 моль газа занимает объем 22,4 литра (или дм³).

Чтобы найти объем 15 моль азота (N₂), нужно умножить количество моль на объем, занимаемый 1 молем:

V(N₂) = n × Vₘ

где:

• n = 15 моль

• Vₘ = 22,4 дм³/моль

Подставим значения:

V(N₂) = 15 моль × 22,4 дм³/моль = 336 дм³

Таким образом, объем азота при нормальных условиях составляет:

Ответ: V(N₂) = 336.00 дм³