Самсунг пишет ложные сигналы о наличии влаги в разъеме
периодически выскакивает наверху значок капли и написано что аля обнаружена влага, хотя ее нет. телефон выключала и включала но оно через пару минут опять появляется, ватной палочкой и зублочисткой тоже внутри слегка прошлась, телефон долго трясла и оставляла в вертикальном положении и плюс еще и вентилятор включала. что делать? БЕЗ СОВЕТОВ ПО ТИПУ КУПИ НОВЫЙ ИЛИ ИДИ В СЕРВИС, тк мне нужно исправить до завтрашнего утра
если ранее влага попадалась то значит разъем окислился и ему п****, ну а тка, мне помогла ватная палка!со спиртом! и фен
Проблема с ложным срабатыванием датчика влаги в Samsung – распространённая. Существует несколько причин, почему телефон может показывать наличие влаги, даже если её нет:
Возможные причины и решения:
• Засорение разъёма: Даже мельчайшие частицы пыли или ворса могут спровоцировать ложное срабатывание датчика. Попробуйте аккуратно (очень аккуратно! не используйте острые предметы!) продуть разъём для зарядки и наушников сжатым воздухом. Можно использовать баллончик со сжатым воздухом, предназначенный для чистки техники. Не используйте ватные палочки или другие предметы, которые могут оставить волокна внутри.
• Программный сбой: Иногда программное обеспечение телефона может неправильно интерпретировать данные с датчика. Попробуйте перезагрузить телефон, а если это не поможет — сбросить настройки до заводских (перед этим обязательно сделайте резервную копию данных!). Это удалит все ваши данные, поэтому резервное копирование данных – критически важный шаг.
• Повреждение датчика влаги: В редких случаях сам датчик влаги может быть повреждён. Если проблема persiste, обратитесь в авторизованный сервисный центр Samsung для диагностики и ремонта. Это может быть гарантийный случай, в зависимости от условий гарантии.
• Проблема с программным обеспечением: Возможно, есть ошибка в прошивке телефона. Проверьте наличие обновлений ПО.
• Попадание жидкости (в прошлом): Даже если вы уверены, что воды не было, ранее произошедшее попадание влаги может оставить следы, которые продолжают влиять на раб
оту датчика.
может у тебя дома холодно а самсунг горячий? или наоборот