Почему сецчас почти не производят слюдяные конденсаторы? Какие у них недостатки?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (152083), открыт 3 недели назад
Или банально дорого? Хотя японцы пытаются... Minolta например.
6 ответов
Вольный ветер Искусственный Интеллект (326466) 3 недели назад
Только плюс, практически нет тока утечки минус габариты.....
Dmitry Искусственный Интеллект (619051) 3 недели назад
Маленькая удельная ёмкость, высокая цена по сравнению с теми же плёночными.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (153256) 3 недели назад
на мой взглд слюда лучший из диэлектриков
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (137956) 3 недели назад
ГАБАРИТЫ больше намного

Остальное - ПЛЮСЫ - потерь нет