Сколько попадалось на Озоне, там всегда дороже фото техника.
Дешевле всего найти проверенный магазин на Авито. Там лучшие цены.
GetLens какой-нибудь или PROFZOOM
чеки, гарантия всё есть
Касаемо Озона - там продают товары такие же продавцы как и везде. И их много. Вы можете зарегистрироваться и продавать фототехнику. И любой Вася может. И не понятно у кого вы покупаете и что смотрите. Главное это отзывы. Как и на Авито.
На озоне дороже вот почему...
для примера возьмём Сони ZV e10 75062 руб цена
из них Озон себе заберёт комиссии 11 973 руб (!), экваиринг 1118 руб, 630 руб доставка и плюс ещё заложена реклама в цену не знаем какая.
А цена на авито в среднем 67-68 тр.
Но часто на Озоне бывает выгодно потому что продавцы не умеют считать свою экономику и торгуют в минус))
По статистике больше 80% карточек на Озоне торгуют себе в минус по этой причине))
а ну ещё и Озон Банк помогает экономить.. если через их карту покупать, то будет 75 тр, а если без неё, то почти 80 тр.
Ну вот как раз и получается разница - 80 тр цена на Озоне и 68 тр на Авито. Как раз минус комиссия и эквайринг. +-
Возможно, есть варианты проверить магазин на "вшивость"?
Хотя, брала на озон телефон, пользуюсь уже года 2 без нареканий, а вот камеру брать боюсь