Вылетает Rust при запуске?

Тимофей Антонов Ученик (70), открыт 2 дня назад
Запускаю раст через стим и на экране загрузки вылетает с игры,что делать?
3 ответа
Мемный Банан Знаток (264) 2 дня назад
Когда Rust вылетает при запуске, это может быть связано с несколькими причинами. Вот несколько возможных решений, которые могут помочь:

1. Обновление драйверов видеокарты
Устаревшие или неисправные драйверы видеокарты могут приводить к сбоям в играх. Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты. Вы можете скачать их с официальных сайтов производителей, таких как NVIDIA, AMD или Intel.

2. Проверка целостности файлов игры
Иногда файлы игры могут быть повреждены или отсутствуют. Чтобы проверить их состояние:

Запустите Steam.
Найдите Rust в своей библиотеке игр.
Щелкните правой кнопкой мыши на игре и выберите "Свойства".
Перейдите на вкладку "Локальные файлы".
Нажмите "Проверить целостность игровых файлов...".
Этот процесс займет некоторое время, но он автоматически заменит любые поврежденные или недостающие файлы.

3. Отключение оверлеев
Некоторые оверлеи, такие как Discord, Steam Overlay или GeForce Experience, могут конфликтовать с игрой. Попробуйте отключить их:

В Discord перейдите в настройки > Игровая активность и отключите оверлей.
В Steam зайдите в настройки > В игре и снимите галочку с опции "Включить оверлей Steam в игре".
В GeForce Experience отключите ShadowPlay.
4. Изменение настроек запуска
Попробуйте добавить параметры запуска в свойствах игры:

В Steam щелкните правой кнопкой мыши на Rust и выберите "Свойства".
На вкладке "Общие" нажмите "Установить параметры запуска...".
Добавьте следующий параметр: -force-glcore
Это заставит игру использовать OpenGL вместо DirectX, что может помочь избежать вылетов.

5. Удаление конфигурационных файлов
Rust сохраняет свои настройки в файлах конфигурации. Их удаление может помочь сбросить настройки игры до значений по умолчанию:

Закройте Steam и Rust.
Перейдите в следующую папку: %USERPROFILE%\AppData\Local\Rust\cfg.
Удалите все файлы в этой папке.
6. Переустановка игры
Если ничего из перечисленного не помогает, попробуйте удалить и повторно установить Rust. Это может исправить любые серьезные проблемы с файлами игры.

7. Обновление операционной системы
Убедитесь, что ваша операционная система обновлена до последней версии. Иногда патчи и обновления могут содержать важные исправления, которые влияют на работу игр.

8. Проверка требований к системе
Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям для запуска Rust. Недостаточная производительность может стать причиной сбоев.

Если ни одно из этих решений не помогает, возможно, стоит обратиться в техническую поддержку Steam или разработчиков игры для получения дополнительной помощи.
Сергей Алмазов Профи (554) 2 дня назад
Выкинь свой пк на помойку и купи компактный ядерный реактор, тогда возможно вылетать не будет и возможно даже 80фпс будет
ДАНИИЛ КРИВИЧ Ученик (215) 2 дня назад
у меня была такая проблема, но я не помню что мне помогло, может переустановка игры, проверка локальных файлов, переустановка виндовс или увеличение ОЗУ до 16гб