Помогите с дз СРОЧНО!

Прохор Достогаев Ученик (83), открыт 5 дней назад
Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе тридцать кабинок, из них 3 - синие, 21 зеленые, остальные — красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша прокатится

а) в красной кабинке;

б) не в зеленой кабинке.
1 ответ
Vermont So Ученик (151) 5 дней назад
Всего кабинок на колесе: 30.

Синие кабинки: 3

Зеленые кабинки: 21

Красные кабинки: 30 - 3 - 21 = 6

Теперь можно рассчитать вероятности:

а) Вероятность того, что Миша прокатится в красной кабинке:

Количество красных кабинок: 6.

Общая количество кабинок: 30.

Вероятность прокатиться в красной кабинке:

P(красная) = Количество красных кабинок / Общее количество кабинок} = 6 / 30 = 1 / 5 = 0.2.

б) Вероятность того, что Миша не прокатится в зеленой кабинке:

Количество зеленых кабинок: 21.

Следовательно, количество кабинок, которые не являются зелеными (синие и красные):

Количество не зеленых кабинок = 30 - 21 = 9.

Вероятность прокатиться не в зеленой кабинке:

P(не зеленая) = Количество не зеленых кабинок / Общее количество кабинок} = 9 / 30 = 3 / 10 = 0.3.

Ответ:а)=0.2,б)=0.3