Сколько метров до метро считается шаговая доступность?

sawa Просветленный (20231), открыт 2 дня назад
14 ответов
a-nick Гений (95960) 2 дня назад
10-15 минут хода, т.е. порядка километра
КосмосОракул (73715) 1 день назад
Как-то примитивно
a-nick Гений (95960) Космос, Не надо ничего выдумывать: шаговая доступность - это в пределах одной длинной остановки наземного транспорта. Когда проще дойти пешком, чем стоять на остановке в ожидании наземного транспорта.
N U Гуру (3355) 2 дня назад
Шаговая доступность это в пределах соседнего двора. Всё остальное - обман.
Karpov Мыслитель (9713) 2 дня назад
шаговая - 600 метров .. пешеходная до 2500
a v Искусственный Интеллект (303700) 2 дня назад
С точки зрения проживающего возле метро - примерно 5-6 минут хода, то есть 300-400 метров.
С точки зрения риелтора, продающего квартиру - километров 5-6, вряд ли больше.
Елена Николаевна Оракул (87903) 2 дня назад
Одна автобусно-троллейбусно-трамвайная остановка
Dmitry Искусственный Интеллект (616993) 2 дня назад
Чётко определённых критериев нет, но обычно считается 10 минут пешком, т.е. около 1 км.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (278986) 1 день назад
Это когда время затраченное на путь до метро меньше,чем время потраченное на путь в общественном транспорте(дойти до остановки,дождаться шарманку,проехать и дойти до метро)
Ёрш Искусственный Интеллект (518644) 1 день назад
15-20 минут пешком
КосмосОракул (73715) 1 день назад
Это уже далеко
Ёрш Искусственный Интеллект (518644) Космос, это оценочное суждение Смотрите архитектурные нормы, шаговая доступность от жилья до объектов соцкультбыта не более 15-20 минут пешком В вашем конкретном случае сами смотрите, может, там две минуты будет до чего-нибудь
Космос Оракул (73715) 1 день назад
Нет чёткой длины пути.

Шаговая доступность - когда вышли из метро на нужном выходе (выходов много) и через 1-7 минут попали туда, куда нужно, при правильном ориентировании.

Если вышли из другого выхода - извините, пройдёте на 10-40 минут дольше, и это уже не шаговая доступность по Вашей вине.
Лесник Просветленный (44091) 1 день назад
Через дорогу от подъезда дома
EK Мудрец (14813) 6 часов назад
Пока шагать не надоест