Дизайнер без знания кода

Михаил Ударцев Знаток (363), открыт 2 дня назад
Как называется дизайнер, который делает лишь макет сайта, но не делает сам сайт. Не знает код. Есть ли такая профессия?
7 ответов
YT_VolkOFF Оракул (94335) 2 дня назад
Такой дизайнер называется зерокодером. Он создаёт макеты сайтов с использованием готовых шаблонов и модулей, не зная кода.
Роман ГолумбевскийПросветленный (35616) 2 дня назад
Зерокодер это по факту верстальщик, а не дизайнер
Defline Мастер (1070) 2 дня назад
Web designer - веб дизайнер
Адмиральский Кетчуп Гуру (3384) 2 дня назад
Профессия дизайнера и не подразумевает знание кода. Но, кто знает, тот имеет конкурентное преимущество.
Роман Голумбевский Просветленный (35616) 2 дня назад
Веб-дизайнер или, если углубляться, UX\UI-дизайнер