Тут произошла одна ситуация, и теперь я не знаю что делать. У меня в России есть квартирка свободная, где я по факту могу спокойно проживать. Но я могу еще поехать жить у отца, либо с матерью в страну куда я не хочу, а она мечтает. Но мама в никакую не хочет возвращаться в россию. Поэтому я хочу узнать со скольки лет я могу проживать один в квартире без опекунов, если мама в другой стране, отец и бабушка в других городах. Так что был бы рад узнать могу ли я в своем возрасте проживать один, имея согласие матери, учитывая что у матери куча подруг которые мне помогут в любой ситуации, соседка хорошая, и друзья всегда выручат
По закону, дети старше 14 лет могут проживать отдельно от родителей, но только если они признаны дееспособными. Вам следует проконсультироваться с юристом, чтобы получить более точный ответ.
ст.27 ГК РФ - пройди эмансипацию.. или на условиях ст.36 ГК РФ .. дерзай .. а там и СВО.. на исконных тер-х РФ.. срочников бросают..а как же ш..вернёшься и в бой!!..