Чем сверлить по дереву 1 мм отверстие каким сверлом, можно универсальным? Под будущий саморез

Алексей =) Мастер (1931), открыт 3 дня назад
?)
10 ответов
Сергей Иванов Просветленный (23136) 3 дня назад
1мм по дереву не бывает. сверли по-металлу
И 1мм слишком хрупкое. Бери 1,5-2 мм
Ms Vivo OlietteУченик (125) 3 дня назад
Да не сломается оно в дереве. Если не из ВК8. И руки не из Ж8.
Иван Капуста Профи (674) 3 дня назад
Шаг резьбы какой у самореза?
штурман Оракул (66838) 3 дня назад
Шилом проткни заход.
Андрей Мастер (2445) 3 дня назад
Сверло 99% сломаешь. Лучше гвоздиком. Шляпку только откуси.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52634) 2 дня назад
Хз,что такое "универсальное сверло" и хз,какой у тебя саморез. 1 мм отверстие это под какие-то ювелирные саморезы..
Реставратор Михаил Просветленный (23789) 1 день назад
Универсальных свёрел не бывает.
Бывает сверло спиральное по дереву, по бетону - камню, по металлу. Для дерева ещё выпускают плоское перьевое сверло.
А зачем таким тонким - 1 мм сверлом сверлить отверстие в древесине ?
Если маленький - тонкий и коротки шуруп то тут хватит и шила или гвоздя.
Для дерева винтовые сверла менее 3 мм не выпускают.
А винтовые сверла по металлу выпускают тоньше 3 мм. Сверло толщиной менее 3 мм очень легко сломать в древесине.