0.5 стакана это сколько в ложках

Владимир синцов Ученик (96), открыт 3 недели назад
11 ответов
Петя Колотушкин Просветленный (24055) 3 недели назад
А в стакане сколько мл... Ну так можно предположить что 5 ложек.
Павел Волгин Просветленный (34706) 3 недели назад
Смотря какой стакан и в каких и как набранных ложках...
Sergey toropiga Знаток (282) 3 недели назад
25 столовых или 47 чайных
Velum Space Мастер (1515) 3 недели назад
Приблизительно 8-10 столовых ложек.
Maksim Nadeev Знаток (497) 3 недели назад
В одном стандартном стакане 200 мл содержится примерно 16 столовых ложек или 48 чайных ложек. Половина стакана, то есть 100 мл, будет равна примерно 8 столовым ложкам или 24 чайным ложкам.
Кира Крюкова Профи (635) 3 недели назад
Подсчитано,что в одной столовой ложке сахара(верхом) двадцать пять грамм.Стакан стакану рознь.Если стакан вмещает двести пятьдесят грамм,то 0,5 стакана это сто двадцать пять грамм.Чтобы насыпать 0,5 такого стакана,значит надо пять столовых ложек сахара.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (214205) 3 недели назад
а что измеряем? ложка муки и ложка соли - две большие разницы