Напишите историю создания записок охотника кратко

Masha Bochkareva Ученик (98), открыт 3 дня назад
Напишите историю создания записок охотника срочно
2 ответа
Springtrap 20 Знаток (441) 3 дня назад
Иван Тургенев написал «Записки охотника» под впечатлением от своих охотничьих поездок по Орловской и Спасской губерниям. Рассказы публиковались с 1847 по 1852 год в журнале «Современник». В основе произведения — наблюдения автора за жизнью крестьян и природа России. Книга сыграла важную роль в осознании несправедливости крепостного права, став значительным общественным явлением.
Сона Салманова Мастер (1941) 3 дня назад
Иван Сергеевич Тургенев написал «Записки охотника» в середине XIX века, вдохновившись своими наблюдениями за жизнью крестьян во время охоты. Сборник рассказов, опубликованный в журнале «Современник», критиковал крепостное право и показал глубину характера простых людей. Произведение сыграло важную роль в общественном движении за отмену крепостного права в России.