Как называется человек который верит в приметы, гадания и гороскопы(СМ)?

Крыса Лариса Мудрец (13176), открыт 6 часов назад
Есть, например, "неверующий Фома", а есть люди, которые верят в приметы, гадания и даже в Астрологию....и как квинтэссенция некоторые верят в ГОРОСКОПЫ...это забавно!
3 ответа
Девочка Лето Просветленный (21302) 6 часов назад
Таких людей называют суеверными. Причем у впечатлительных людей (а таких среди суеверных подавляющее большинство) довольно часто предсказания, приметы и астрологические прогнозы в плане неприятностей сбываются. И объясняется это не каким-то чудесным стечением обстоятельств, а простым самонастроем и особенностями психологии. Например, увидит человек тетку с пустым ведром и ждет неприятностей, весь погружен в мрачные мысли и предчувствия, а внимание от этого падает. Вероятность того, что в таком состоянии он оступится, упадет в канаву, или выйдет на дорогу под колеса возрастает в разы. Вот вам и оправдание примете.
Наталия Маркова Гений (81723) 4 часа назад
Это его ступень материального и духовного развития и не слабая, ибо он уже заинтересован потусторонним и по сути его уже к себе начинает вести Бог через уверование в чудеса. отсюда и рукой подать до религии, веры, поклонению Богу. А мистически настроенный ум Бог постепенно уберет, но направит строго на Бога и поклонение Богу.
MifistofelМудрец (12450) 3 часа назад
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста вопрос. Заранее спасибо.
https://otvet.mail.ru/question/241086635
Сергей Искусственный Интеллект (130246) 3 часа назад
Если человек не знает, а просто верит, то это лопух ушастый, на уши которого можно вешать любую лапшу. Сила в знаниях, а не в слепой вере.