Сникерс был представлен компанией Mars в 1930 году и назван в честь любимой лошади семьи Марс. Изначально он продавался в Великобритании и Ирландии под названием «Марафон», но в 1990 году[10] его переименовали в Сникерс, чтобы привести в соответствие с мировым брендом и отличить от не связанного с ним американского продукта под названием «Марафон».
Карл Ге́нрих Маркс — немецкий философ , социолог, экономист , писатель, поэт , политический журналист , общественный деятель , историк . Наиболее известными его трудами являются «Манифест Коммунистической партии» (1848 год в соавторстве с Фридрихом Энгельсом) и «Капитал. Критика политической экономии» (1867—1883).