Помогите вспомнить название старого мультфильма

Году в 2010 или около того отец принёс домой болванку с записанным на ней многосерийным короткометражным мультиком. Помню точно - это было в одно время с первыми показами реклам игрушек бакуган.
Визуал - 3д. Сюжета там небыло, как и осмысленной речи. Персонаж один - синий монстр, похожий на кеглю с висячими ушами, смахивающими на очень длинные капли. Без носа и с большим ртом. Руки и ноги короткие. Ноги похожи на слоновьи, руки как у плюшевого медведя по форме.
В мульте этом было очень мало очень коротких серий.
Суть одна - монстр живёт на маленьком острове, на который каждую серию прибой приносит какие-то штуки.
Помню точно только три серии:
Этот монстр (то-ли его момо звали, то-ли ещё как-то созвучно) нашёл ракушку, начал с ней играться. В ракушке оказался рак-отшельник. Монстр сломал ему ракушку, а в конце серии нашёл новую. Рак ущипнул монстра за ухо.
Вторая - монстрик нашёл огромную устрицу, залез в неё и она захлопнулась. В конце он из неё вылез.
Третья - детёныш тюленя, который зимой попал на остров, играл с монстром. Монстр его как-то поранил, тюлень заплакал, в конце они помирились, но тюлень уплыл.

Я пытался в разных формулировках гуглить имя монстра, но так ничего и не нашёл. Может мультик как-то по-другому назывался.

В общем, добрые люди, помогите, если сможете!

Дополнен

Спасибо за содержательные ответы, мультик назывался MuMuHug

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Однозначно - "Дельфинёнок Муму"
https://cyclowiki.org/wiki/Дельфинёнок_Муму