Сколько и каких путевок нужно купить,(см)?

Сергей Иванов Просветленный (31700), закрыт 1 месяц назад
Сколько и каких путевок нужно купить, чтобы общее число дней отдыха было наибольшим, если предполагается использовать 2000р., путевки имеются на 15, 27 45 дней, стоимость их соответственно 21,40 и 60р.?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (143968) 1 месяц назад
Девальвацию чтоль уже провели???

Раздели стоимость путевок на количество дней.
Получишь стоимость дня в каждом из видов путевок.
Сначала выбирай путевку с самыми дешевыми днями.
2000 раздели на стоимость этой путевки.
Потом дополни второй по дешевости и так далее...
Остальные ответы
pretenzya Volkhov Профи (778) 1 месяц назад
один хер, умножай 2000 р на количество дней
Огузок Мыслитель (9406) 1 месяц назад
32 по 60 рублей и 2 по 40 дают 1494 дня, долго не думал, так что вряд ли это самый эффективный вариант