Какие будут проблемы если заменить кремниевый транзистор на германиевый

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (156371), закрыт 3 месяца назад
Гт905а заместо bc557. Не нашел комплементарной пары для кт608 заместо bc547. Думаю что такого никелевого поставить. Или может забить и поставить 3107, но их в никелевом корпусе практически нет. Да и pnp в никеле кремниевые у меня только мощные.
Лучший ответ
Voldemar Гений (93363) 4 месяца назад
Не существует в природе конденсаторов - кремниевых и германиевых!!!!
Кремний и германий - это полупроводники!
Это полный капец!
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (156371) 4 месяца назад
Чье Курахово?
Voldemar Гений (93363) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, Конечно же украинское...
Остальные ответы
Три-Ноль-Девять Суббота Гуру (3473) 4 месяца назад
Никаких обсалютно. Если имеешь ввиду транзисторы. Смотри рб частоту транзисторов и максимальный работчий ток э-к. Или сток исток. Тут смотря какой транзистор. На будущее так скажем...
E1 Оракул (90228) 4 месяца назад
возможно в режим надо будет вгонять обвязкой. а так.. неособо разница. и смотря где. в усилителях например, германий посильнее шумит
ключ
E1 Оракул (90228) тут ответили -сравнивайте параметры которые важны для импульсного режима чтоб оптимально похоже было.просто от себя скажу- похуже германиевые в этом плане. насколько где это критично бывает..
VladBBB Мудрец (19546) 4 месяца назад
  1. ГТ905 - мощный, а BC557 -маломощный.
  2. У ГТ большие обратные токи. + разное напряжение смещения по сравнению с КТ = трудно будет обеспечить режим и стабильность.
  3. Найди КТ203В, 208В, 501.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446540) 4 месяца назад
Зачем? Чем указанные транзисторы не угодили?
Ну типа наши хочу круто жеж
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336362) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, ВС 500 заменяй КТ 3102 - 3107, либо КТ 502 - 503, эти чуть мощнее
Vladimir Ruduk Просветленный (24699) 4 месяца назад
Надо ставить не хуже родного, а 3107 в основном такие идут как составные с высоким усилением
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336362) 4 месяца назад
На схеме транзисторы из серии ВС 500, какие проблемы? И зачем тут эта схема?