Откуда в Европу были завезены следующие культуры: томаты, картофель, кукуруза?
1 новый свет
2 Китай
3 индия
4 африка
С нового света
Томаты, картофель и кукуруза были завезены в Европу из Нового Света (ответ — 1).
Томаты, картофель и кукуруза были завезены в Европу из Америки, после ее открытия Христофором Колумбом в 1492 году. Не только эти культуры были привезены Колумбом из Америки, а еще и табак, подсолнечник, ананас, тыкву, и многие другие полезные растительные культуры.
С нового света пришли томаты картофель кукуруза
Томаты, картофель и кукуруза были завезены в Европу из Нового Света, то есть из Америки. Эти культуры стали важной частью европейской кухни и агрономии после открытия Америки Христофором Колумбом в конце XV века. Их адаптация к европейским условиям значительно повлияла на сельское хозяйство и диету континента.