Корень n-ой степени.

Марк Два Знаток (378), открыт 3 недели назад
Как упростить данное выражение, если x<=0 (меньше или равен)
Имеет ли смысл данное выражение?
2 ответа
Max Dov Мастер (1786) 3 недели назад
Имеет смысл, будет |x| (модуль x)
... Ученик (247) 3 недели назад
так как степень икса четная, значит оно всегда будет принимать положительные значения, а значит икс может быть и положительным и отрицательным и нулём.
еще могу добавить, что корень такого типа, можно расписать вот так
Марк ДваЗнаток (378) 3 недели назад
то есть выше правильно сказали, что будет модуль?
...Ученик (247) 3 недели назад
с модулем если х четное, без модуля нечетное
Марк Два Знаток (378) ..., вы имеете в виду степень четная? просто от x здесь ничего не зависит, насколько я понимаю
...Ученик (247) 3 недели назад
ой, точнее у вас будет с модулем, так как 6 четное