Я могу дать тебе сейв с абсолютно чистой базой: на ней убраны все мусорные кучи и практически весь мелкий мусор (не убран только тот, который я не заметила). Так же там вечер 1-го дня. Из минусов: деревянные ящики, коробки для дисков и железные столы я тоже удалила
Если тебе не хочется терять прогресс - установи консоль разработчика по инструкции на этой Википедии:
https://votv-ru.fandom.com/ru/wiki/Всё_про_читы_и_консоль После этого, когда в игре она точно будет работать (клавиша F10 или Ё) - зайди в сейв и напиши в консоли "summon baseCleaner_c" где-то 3-4 раза: эта команда удаляет мусорные кучи на базе. Писать несколько раз её нужно потому, что с первого раза она удаляет не все кучи
Мелкий мусор, увы, придётся сгребать своими ручками, но выбор не особо велик
Чистить лень самому.