Чем осознанная любовь отличается от неосознанной любви?

jon golov Высший разум (128176), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Николай Пшечков Оракул (67775) 4 месяца назад
Осознанная любовь отличается от неосознанной тем, что в осознанной любви человек не питает лишних иллюзий по отношению к своему избраннику. Он видит его недостатки и с самого начала понимает, готов мириться с ними или нет. Осознанная любовь принимает человека таким, какой он есть, не идеализирует его.
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (517892) 4 месяца назад
Осознанная любовь - это любовь созидательная, а неосознанная любовь - это слепая любовь, скорее это страсть и она разрушительная.
Ирина Искусственный Интеллект (138732) 4 месяца назад
Любовь, - если она- любовь, - это не "за что-то", а вопреки всему.
Поэтому любовь всегда неосознанная
"Осознанная" - это привычка, привязанность и так далее
jon golovВысший разум (128176) 4 месяца назад
Человек осознанно создает что-то, и любит свое творение, и это он делает вопреки всему?
Ирина Искусственный Интеллект (138732) jon golov, А мы говорим о чем-то КОНКРЕТНОМ? О чём именно? ГДЕ это у вас в Вопросе? Процитируйте, пожалуйста, о любви К ЧЕМУ ТОЧНО вы спросили? Тогда я хотя бы смогу ответить на ваш Вопрос из комментария
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (517892) 4 месяца назад
А если ты полюбила не того человека, который тебе гадит и делает зло, значит так и любить его неосознанно?
Ирина Искусственный Интеллект (138732) Людмила, Так ведь полюбить такого мерзавца можно было ТОЛЬКО неосознанно! Только ВОПРЕКИ здравому смыслу! Так мать любит своё дитя: не потому, что он хорошо поёт или послушнее всех, просто потому, что он - её ребёнок.
Дракон Просветленный (36483) 4 месяца назад
дайте собственное определение ,что для вас осознанность и всё станет вам ясно.
Lena Мастер (2336) 4 месяца назад
Любовь не подчиняется правилам