Задача по химии,помогите пожалуйста!

Вилена Борисова Ученик (110), открыт 3 недели назад
вычислите,какой объем кислорода находится в 470л газовой смеси,если его объемная доля равна 11%
2 ответа
Василий Скрябин Ученик (140) 3 недели назад
Чтобы вычислить объем кислорода в газовой смеси, можно использовать следующую формулу:

\[
V_{O_2} = V_{смеси} \times \frac{C_{O_2}}{100}
\]

где:
- \( V_{O_2} \) — объем кислорода,

- \( V_{смеси} \) — объем газовой смеси (в данном случае 470 л),

- \( C_{O_2} \) — объемная доля кислорода (в данном случае 11%).

Подставим значения в формулу:

\[
V_{O_2} = 470 \, \text{л} \times \frac{11}{100} = 51.7 \, \text{л}
\]

Таким образом, объем кислорода в 470 л газовой смеси составляет 51.7 л.
Вилена БорисоваУченик (110) 3 недели назад
спасибо!
Дивергент Высший разум (1773548) 3 недели назад
Ты что, 470 умножить на 0,11 не можешь, что ли???
кури бамбук