При изменении масштабирования на сайте футер растягивается/множится на всю страницу вот так:Я хочу сделать так чтобы такого не было и он был закреплен внизу сайта Исходный код: CSS: .footercontainer { color: #242424; font-size: 14px; font-weight: 600; line-height: 20px; }
Яков Гото
твой footercontainer должен иметь стили типа
.footercontainer {
position: fixed;
bottom: 0;
}
чтобы позиционирование всегда прижимало его к нижней границе экрана. плюс надо как-то ограничить максимальную высоту, чтобы вложенные элементы растягивали по размеру футера
Исходный код:
CSS:
.footercontainer {
color: #242424;
font-size: 14px;
font-weight: 600;
line-height: 20px;
}
.footername {
flex-grow: 1;
}
footer {
display: flex;
flex: auto;
}
HTML:
<footer id="footer" class="footercontainer">
<h2 class="footername">52</h2>
<h2 class="footername">25</h2>
<h2 class="footername">32</h2>
<h2 class="footername">25</h2>
</footer>