Советские мотоциклы. Минск

Всем драсте, вообщем то на моем мотоцикле (минск ммвз 3.112) не работает замок зажигания и он заводится разу же без вставления ключа. И встал такоц вопрос, а как его глушить??
я глушу зажимая сцепление и включая передачу, не давая газу отпускаю сцепление и он глохнет

какие еще есть способы заглушить мотик, ибо этот вариант не безопасный

Провода поищи и один на массу кидаешь и тем самым глушишь,либо же найди замок и поставь...
Ну и можно просто топливный кран перекрывать и все

Вот интересно где ты живешь что дрочишь это уепише из СССР, оно уже тогда было полное овно ,недомопед с 3-мя скоростями, зачем ты это делаешь? удовлетвори сильное любопытство,понимаю если Яву реанимировать,Чизет или Иж Спорт с японским оборудованием.

Лучше топливный кран.

Справа есть двиг стоп

ну можно перекрыть кран или вытащить свечу