Сколько калорий надо потреблять в день, чтобы похудеть?

Призрак одиночки Мыслитель (5339), закрыт 1 неделю назад
Рост -160, вес - примерно 62 (но это не точно), физическая активность средняя (часто хожу пешком и тренировки по рукопашному бою 3 раза в неделю)
Дополнен 1 месяц назад
Забыла добавить возраст - 18 лет
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2417834) 1 неделю назад
Сколько калорий в день нужно потреблять, чтобы похудеть?
Дефицит калорий — это состояние, при котором человек тратит в течение дня больше калорий, чем он получает с едой. Для снижения веса необходимо получать меньше калорий, чем суточная потребность в них.

Нижняя граница нормы потребления калорий:

для женщин: 1200 ккал/сут;
для мужчин: 1600 ккал/сут.

Потребление меньшего количества калорий может быть опасно для здоровья.
Остальные ответы
Ирина Макарова Мастер (1742) 1 месяц назад
Я стараюсь 1800 придерживаться , были проблемы только с одним-хотелось сладкого , по отзывам стала покупать батончики от Протеин Рекс в составе сахара нет. Самый вкусный кофейный латте соленая карамель. А так активность тоже примерно как у вас , в итоге за месяц - 3 кг