На установке по разложению воды разложили 720 г воды. Какая масса кислорода образовалась в результате разложения во

Ну я даже не знаю Ученик (97), открыт 3 недели назад
2Н2О = 2Н2 + О2
Алгоритм решения задачи
Перевести данные задачи в МОЛИ т.е. рассчитать, какому количеству вещества соответствует 720 г воды.
n = m / M
Сравнить моли (коэффициенты) в уравнении реакции , стоящие перед молекулой воды и молекулой кислорода , с полученным количеством вещества воды . Определить количество вещества кислорода , образующегося в результате реакции.
Найти массу кислорода . m = n M
1 ответ
Денис Искусственный Интеллект (117714) 3 недели назад
а чо так сложно? кислород атомарная масса 16. вода -18. значит кислорода в воде содержится 16/18
исходная масса 720. итак 720*(16/18)=640.