Программирование
+2Как вводить математические символы в maple 2020?
Я хочу быстро вводить нужные мне символы в maple. Я не хочу вместо знака квадратного корня вводить команду sqrt. Какие есть рабочие сочетания клавиш для ввода различных символов, если таковые вообще есть? Можно ли их как то настроить под себя или ввести новые?
Вот список:
- Квадратный корень: Shift + Ctrl + q
- Кубический корень: Shift + Ctrl + k
- Степени и индексы: ^ (поставьте символ после числа или переменной)
- Неравенства: Ctrl + Shift + = для "больше или равно", Ctrl + Shift + < для "меньше или равно"
- Интеграл: Shift + Ctrl + i