Можно ли поставить двойной стклопакет, если стоит просто одно стекло? Рама на балконе.

Кшиштоф Бублански Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
ЛО-М Оракул (81439) 1 месяц назад
фурнитура не выдержит,так то можно,штапики придётся искать другие,но лучше меняйте раму...
П-18 Искусственный Интеллект (147644) 1 месяц назад
Ставить можно. Рама не выдержит; толку не будет.
Герман Дробонов Ученик (116) 1 месяц назад
Да, установить двойной стеклопакет вместо простого стекла вполне возможно. Однако важно учитывать, что для этого может потребоваться укрепление рамы, так как двойные стеклопакеты имеют больший вес и толщину. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы гарантировать правильный монтаж и сохранение тепло- и звукоизоляции.
Андрей Гуру (2981) 1 месяц назад
Окна же на балконе скорее всего пластиковые раздвижные?
Приклейте второе стекло да и всё, с зазором, например тем герметиком которым в автомобилях стёкла приклеивают.
Ну можно снизу болтиками подпереть на всякий случай.
Сосед по даче так сделал на обыкновенных деревянных, хвастается что стало заметно теплее. Живёт там круглый год.