Не хватает воздуха

- Ученик (82), открыт 1 день назад
Болею вяло текущей болзенью около месяца (нос заложен, сопли) ходил к врачу и тд, на неделе появилось чувство что не хватает, хочу зевнуть, а не получается,ну и собственно когда дышу нету такого полного насыщения воздуха,и обычно периодами пол дня так, пол дня нормально, у моей матери было что то похожее, у нее аллергия, но и при этом она работает с красками и тд. может ли быть что то опасное??
3 ответа
Slava Jirov. Оракул (61174) 1 день назад
Диагнозы ставит врач, а не случайные люди в интернете. Если этот не помог - иди к другому.
-Ученик (82) 1 день назад
но все же хочется знать, может у кого было подобное, может врач сидит на форуме и что подскажет
Slava Jirov. Оракул (61174) -, а что тебе первый сказал?
-Ученик (82) 1 день назад
у врача был вообще не по поводу этого, а по поводу носа и вялотекущей болезни, при том взяли все мазки на флору, все чистое, но нос и сопли так и не проходят ( пропшикал курс антибиотиков и лечебных капель, резульатат 0)
Slava Jirov. Оракул (61174) -, каких антибиотиков? Кто тебе их назначил? И не бывает никаких "лечебных капель". Есть капли для сосудов носа, но они делаю ещё хуже и вызывают привыкание.
-Ученик (82) 1 день назад
https://yandex.ru/q/question/dobryi_den_ne_mogu_normalno_zevnut_i_no_89f77361/ , нашел статью по этой теме, вроде под успокоился, но буду наблюдать
Nos Искусственный Интеллект (290249) 1 день назад
Так если нос не дышит,конечно будет нехватка воздуха
Юлия Воронина Мудрец (17802) 1 день назад
чтобы вдохнуть воздух, надо сначала выдохнуть углекислый газ. Прежде чем вдохнуть, Вы выдохнуть не пытались?

чтобы прошел насморк
  1. нужно дышать носом. организм не дурак и сам себя не задушит.
  2. категорически запрещено кушать мучное, т.к. оно участвует в создании слизи
  3. категорически запрещено использование сосудосуживающих препаратов. в целях оттока слизи используют сосудорасширяющие типа чая с водкой и лимоном и средств для улучшения эластичности сосудов типа противозачаточного крема, крема для беременных или простого детского крема (но у него короткий срок действия и хз из чего его теперь делают, это из рецептов СССР)
  4. раствор люголя прыскать в горло перед сном.