Что помешало другим ОС стать равным конкурентом андроид ОС?

ФермаКактусов Высший разум (215116), открыт 2 дня назад
5 ответов
Александр.нет Оракул (67614) 2 дня назад
Просто перестали выпускать девайсы с этими ОС
Не сонная хрень Мастер (2195) 2 дня назад
Подозреваю, из-за его всеядности. Он очень легко кастомизируется, очень легко под него пишутся и собираются проги (я написал свою буквально за пару дней до этапа установки на мобилу, лол), очень легко его дружить с железом, то есть такая рабочая лошадка, которую можно засунуть куда угодно и запоёт. У нас на работе на дроне даже сетевые тестеры работают, хотя старые на линуксе были. Что хочешь ставь, что хочешь обновляй. Попробуй так сделать с виндоус мобайл, или, не дай бог, яблоком...
PS Просветленный (20949) 2 дня назад
гугл вбухал миллиарды в развитие и продвижение андроида. У других просто нет таких ресурсов
Andreas Schmidt Мыслитель (7467) 2 дня назад
Одним помешало время, которое они просто прошляпили(в примере Microsoft и Windows Phone).
Другим помешал ценник на их аппараты. Что влекло за собой сложности в доступности смартов, в массах(о Blackberry). По мне, они были лучше Android системы. Но, к сожалению, не вывезли на рынке по выше перечискенным причинам.
Владимир Кочетов Оракул (79346) 2 дня назад
На телевизорах установлено больше альтернативных ОС, не андроид.