Как составлять пятизначные бухгалтерские проводки?

Nora Ученик (219), открыт 2 дня назад
Нужно постоянно исходя из операции поставить какой у нее дебет, и какой кредит, и не в виде 10-60, а ДТ 20202- КТ 40903.
Как определять эти самые 20202, 40903, 20209 и тд? Объясните пожалуйста!!!
Где взять эти счета и то к какой операции они относятся, помогите пожалуйста.
снизу пример задания
1 ответ
Дина Высший разум (246153) 1 день назад
5-значные не проводки ,а счета .Это план счетов бюджетных организаций.а 2-хзначные счета-это счета коммерческих организаций.Они отличаются от бюджетных.