Почему сырокопченую колбасу всегда делают в такой дебильной упаковке!? Клянусь богом если эта ****я ещё раз порвется когда я её чищу я выкину эту палку в окно!
покупайте в другой оболочке Поставьте палку колбасы острым концом под струю холодной проточной воды. Держите ее так хотя бы минуту. Затем начинайте снимать кожуру. Этот способ хорошо подойдет для очистки сарделек или сосисок. Если вам нужно очистить сырокопченую колбасу, просто подержите ее над горячим паром. Оболочка сама отойдет и снимется без особого труда. Если нужно очистить от оболочки сыровяленую колбасу, положите ее в морозильную камеру на 30 минут. После данной манипуляции оболочка отойдет очень быстро.