Помогите пожалуйста решить задачи по физической химии

igor281615152 Ученик (96), открыт 3 дня назад
1) Для реакции 3 C2H2(г) = C6H6(г) константа равновесия (Кр) при 800 К составляет 4.6*10^20 (атм^-2). Рассчитать значение Кр, выраженное в паскалях, а также значения Кс и Кх, если общее давление реакционной смеси составляет 2 атм.
2) Рассчитать константу равновесия Кр химической реакции при температуре Т = 973 К на основании термодинамических данных по стандартным энтальпиям образования, стандантным энтропиям и стандартным изобарическим теплоëмкостям участников реакции.
CO (г) + H2O (г) → CO2(г) + H2(г)
3) Напишите реакцию образования Na2CO3(тв) из простых веществ. Вычислите тепловой эффект этой реакции, если она протекает при Т = 940 К при постоянном объеме (Qv).​
2 ответа