Виновность в ДТП

Артём Сорин Ученик (95), на голосовании 2 дня назад
После незначительного удара, водитель пострадавшего автомобиля, который отделался испугом, прокатился на пару десятков метров вперёд и совершил следующее столкновение. Будет ли виновен водитель первого автомобиля в совершении данного второго столкновения ??
Голосование за лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377171) 1 месяц назад
суд решит или тебе нужно отгадать, тогда жди рождества, немного осталось
Артём СоринУченик (95) 1 месяц назад
Чтобы суд что-то решил - к нему нужно подготовиться и сформировать стратегию защиты!! Гадать мне тут не нужно!! Есть опыт в подобного рода вопросах - так поделись, если нет, то готовься к рождеству, не теряй время !!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377171) Артём Сорин, писец, ты что думал тут одни сидельцы сидят, которые законы знают лучше юристов, если надо не гадание, то спроси у специалистов, а не у водил
Иван Сараев Оракул (67453) 1 месяц назад
Сразу - да, виновен. Если у него полностью отказали тормоза из-за первого ДТП, или он потерял сознание, тогда - невиновен.
Геннадий Амелькин Мудрец (11562) 1 месяц назад
От не значительного удара, пару десятков метров...это камаз ударил оку....или я что-то недопонял?
Дивергент Высший разум (1776901) 1 месяц назад
То есть как "отделался испугом"? Касание было или нет?
Radiy Оракул (57312) 1 месяц назад
Виновен тот кто сзади. Если было касание, то иных вариантов просто нет.
А испуг - нога соскакивает с тормоза, пока сообразил что произошло = ДТП...
Кто виновен? Конечно тот кто "испугал" :)