Как найти целую часть дроби?

Мирон Ше Ученик (203), открыт 2 дня назад
Спасите, мой вопросов выше.
7 ответов
Razemius Razem™ Мастер (1529) 2 дня назад
вычитай знаменатель из числителя до тех пор пока числитель не станет меньше знаменателя
и целая часть дроби будет равняться столько, сколько раз ты вычитал

или просто раздели числитель на знаменатель и возьми оттуда частное
Павел Волгин Просветленный (33378) 2 дня назад
Так ты пример хоть приведи... а так - искать сколько нижних цифр поместится в верхней...
Natali Belska Гений (67357) 1 день назад
110 / 33 = (99 + 11)/33 = 99/33 + 11/33 = 3 + 1/3 = 3 1/3