Ремонт и обслуживание авто

Подбор саба автозвук

Опишу ситуацию, машина универсал соответсвенно багажник внутри салона, хочу попросить совета по подбору саба, фронт громкий, даже очень, а точнее 2 пары alphard machete mm80f (номинал 130вт, максимум 210) подключены от уся. Нужны параметры саба для того чтобы комфортно слушать было и эстрада особо не глушила звуком. Какую булку брать, какой усь какая мощность итд

Активный не советую, из них самый громкий это DL Audio Piranha 15A(шлак) но может вполне сгодиться.
Лучше пассивный, идеально подойдёт под твой фронт Machete fight 12 или 15S(800watt номинал) и усилитель 1600ватт, например Apocalypse Atom 1600 PRO
Усилитель под саб с запасом по мощности с учетом просадов питания и роста импеданса.(при нагреве катушка саба растёт сопротивление при котором усилитель начинает давать меньше мощности)
Под саб придётся короб докупить.
Такая сборка долбить будет знатно, особенно если у тебя не было ничего подобного.

само то для тебя глухого

Как минимум, 1 кВт саб и 1.5-2 кВт усилитель.

Любой активный сабвуфер, в любое место.